Как мне узнать свои долги на территории России, если я гражданка Украины.

• г. Липецк

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Расположен ресурс на сайте Министерства юстиции. По правилам, прописанным в законе, как только исполнительный орган открывает дело о должнике, он обязан внести все сведения в данный реестр.

Чтобы узнать об исполнительных производствах, открытых на ваше имя, или посмотреть, попали ли вы в реестр должников по кредитам на Украине, достаточно выполнить ряд действий:

Зайти на сайт Министерства.

Ввести в указанные поля фамилию и имя. Указывать дату рождения и отчество необязательно, но с ними поиск будет более точен, так как может встретиться немало однофамильцев.

Справа внизу нажмите «Поиск».

В течение 2-3 секунд поисковик отбирает необходимые сведения и выдает результат.

Если ничего не найдено, необходимо дополнительно ввести свой ИНН и провести отбор данных по нему.

После набора цифр индивидуального налогового номера, система в течение 30 секунд выдаст результат. Желаю удачи. В.