Анализ на наркотики - возможно ли ложноположительный результат из-за обезболивающих уколов в скорой помощи?

• г. Москва

После небольшого ДТП в подмосковье (падения с мотоцикла), был перелом ключицы. Пострадал только я.Была вызвана скорая и ДПС. Скорая меня забрала и сразу вкололи 2 укола обезбаливающего, какого незнаю. Привезли в больницу и оставили там. Взяли кровь на наркотики и алкоголь. Анализ на наркотики встал под каким то вопросом и его отправили в москву. Наркотики ни когда не употреблял. Вопрос. Может ли показать данный анализ положительный результат из за обезболивающих которые укололи на скорой помощи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нередки случаи лишения водительских прав из за того, что водители принимали лекарственные средства во время управления ТС. Так как ПДД запрещает управление ТС в состоянии опьянения, а также после употребления лекарств.

В вашем случае вам скорее всего поставили уколы содержащие данные средства, поэтому ждите результат медицинского анализа после чего в суде и будете доказывать данные обстоятельства дела.

Наркотики ни когда не употреблял. Вопрос. Может ли показать данный анализ положительный результат из за обезболивающих которые укололи на скорой помощи?

Не может.