Налог на наследство - сколько нужно заплатить за комнату и как поступить до смерти владельца

• г. Сосновый Бор

ЕСТЬ ЗАВЕЩАНИЕ НА КОМНАТУ. сКОЛЬКО ПРОЦЕНТОВ НАЛОГА МНЕ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ, ЧТОБЫ НАСЛЕДОВАТЬ ЕЕ ПОСЛЕ СМЕРТИ ВЛАДЕЛЬЦА? кАК ПРОЩЕ ПОСТУПИТЬ ПОКА ВЛАДЕЛЕЦ ЖИВ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Налог при получении собственности по завещанию равен налогу по дарению и зависит от стоимости комнаты. Для того, чтобы дешевле передать комнату в Вашу сосбтвенность стоит оформить договор пожизненного содержания с иждивением. С уважением, Дмитрий Константинович.