Возбудят ли уголовное дело о факте мошенничества в соц. сетях, если из доказательств только диалог скопированный в ворде?

• г. Йошкар-Ола

Возбудят ли уголовное дело о факте мошенничества в соц сетях, если из доказательств только диалог скопированный в ворде?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Если Вы напишите заявление в полицию, то дело заведут если:

в совершенных в отношении вас действиях есть признаки состава преступления. В соответствии со ст. 159 УК РФ, мошенничеством признаются действия лица, завладевшего чужим имуществом путем обмана, введения другого лица в заблуждение или в результате злоупотребления его доверием.