Какие документы нужны при дарении квартиры близкому родственнику?

• г. Светлый

Какие документы нужны при дарении квартиры близкому родственнику?

Ответы на вопрос (7):

Нужны правоустанавливающие документы на квартиру и паспорта дарителя и одаряемого, а также техническая документация на квартиру. Могу помочь с оформлением договора, обращайтесь.

Договор дарения, кадастровый паспорт на квартиру, квитанция об оплате госпошлины в Росреестре.

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Потребуется непосредственно сам договор дарения в 3 экземплярах, квитанция об уплате госпошлины за регистрацию перехода права (2000 руб.), паспорта дарителя и одаряемого.

Дарителю потребуется правоустанавливающий документ на квартиру.

Документы, подтверждающие родство, впоследствии может запросить налоговый орган.

Если нужно составить договор дарения - обращайтесь. Понадобятся паспорта и документы на квартиру.

Добрый день.

Среди разных форм отчуждения собственности дарение является одним из самых простых и в то же время надёжных способов. Преимуществами дарения являются:

• Простота оформления самой дарственной.

• Отсутствие каких бы то ни было условий при совершении дарения.

• Отсутствие необходимости уплаты налогов при совершении сделки между близкими родственниками.

• Вступление договора дарения в силу сразу же после перерегистрации права собственности.

Нужно составить договор дарения, подписать его и отнести в МФЦ или регистрирующий орган.

Свидетельство о праве собственности, паспорта сторон, договор дарения. Его иногда помогают составлять за вознаграждение сотрудники регистрирующего органа, где проходит регистрация сделки.

Здравствуйте, Анна.

1. Паспорта Дарителя и Одаряемого.

2. Правоустанавливающий документ.

3. Квитанция об оплате госпошлины.

4. Договор дарения.

5. Личное присутствие Сторон в МФЦ.