UK отказывается предоставить отопление из-за отсутствия документации на замену полотенцесушителя и труб

• г. Ульяновск

Я заменил в ванной комнате полотенцесушитель и трубы подходящие к нему на полипропилен. Теперь УК отказывается подавать отопление на данный стояк, требуя от меня сертификаты на трубы и полотенцесушитель, лицензию на данный вид работ и акт опрессовки труб. Правомерно ли это и что делать, если данных документов нет?

Ответы на вопрос (1):

Дв. Зря вы самостоятельно выполнили эти работы, без первичного обращения в жилищно-обслуживающую организацию. Восстанавливайте документы, отказывают правомерно. И своими действиями вы приняли на себя всю ответственность за состояние установленного оборудования.