Законность отсутствия отдельного счета для оплаты электроэнергии - правомерность платежей в квитанции за квартплату в случае единого обслуживания электроэнергии и отопления одной организацией

• г. Нижний Новгород

Законно ли поступает энергосбытовая компания не выставляя отдельный счет для оплаты электроэнергии? В квитанции за квартплату у нас отдельно идет за электроэнергию и отопление. Так как у нас электроэнергия и отопление обслуживает одна организация, но р/с у них разные куда платится. У нас образовался долг за электроэнергию и отопление. Мы хотим отдельно погасить за электроэнергию. А в компании говорят что только вместе можем выписать квитанцию.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас, как абонента был заключен договор с энергоснабжающей организацией, значит вам присвоен отдельный лицевой счет, запросите у них (энергоснаб. Организации) реквизиты для оплаты и платите.