Не могли бы вы высказать свое мнение о недостатках такого подхода к приватизации, если они есть?

• г. Санкт-Петербург

Собираемся приватизировать квартиру, в которой проживаем мы с матерью вдвоем. Для того чтобы избежать в дальнейшем забот с наследованием хотим сразу приватизировать полностью на меня. То есть мать видимо должна будет написать какой-то отказ от приватизации. Так как люди, так сказать "свои", то вопросы лишения собственности матери естественно не стоят. Но, возможно, я не вижу каких-то еще отрицательных моментов такого решения. Не могли бы вы высказать свое мнение о недостатках такого подхода к приватизации, если они есть?

Ответы на вопрос (1):

Не мучайтесь, приватизируйте на себя. Вы действительно значительно облегчите себе жизнь с переоформлением квартиры. Права вашей мамы ни коим образом не ущемляются, - она будет иметь право проживать в квартире всегда. С уважением,