В коммунальной квартире три собственников долг у одного. Законно ли отключение газа.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это незаконно. Если коммуникации в квартире общие, то при разделённом лицевом счёте даже, если один из владельцев оплачивает за услуги жкх, то нельзя отключить услуги во всей квартире, если другие владельцы не оплачиваю жку, управляющая компания может обратиться в суд и взыскать задолженность, но нельзя отключить квартиру от услуг жкх.

Желаю удачи. В.