Что делать, если в приложение госуслуги пришло уведомление о судебной задолженности по платежам за услуги связи, не вызывали в суд и не получали подобных бумаг?

• г. Хабаровск

Мне в приложение госуслуги пришло уведомление о судебной задолженности 'Задолжность по платежам за услуги связи' В суд не вызывали и не каких подобных бумаг мне не приходили. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений! Для того, чтобы разобраться в данном вопросе, Вам необходимо обратиться к судебным приставам, по месту Вашей регистрации. Возможно уже имеется исполнительное производство в отношении Вас. В этом случае, судебный пристав должен Вам пояснить на каком основании возбудили исполнительное производство, то есть на основании какого документа. Если это судебный приказ, то обжалуйте его, написав соответствующее заявление в суд, вынесший решение. В своем заявлении укажите о том, что узнали о взыскании с Вас задолженности посредством смс, и в суд Вас не вызывали, о судебном процессе никто не уведомил.