Ломбард отказался выдать квитанцию за заложенное золото после 20:00 из-за закона

• г. Красноярск

В ломбарде закладывала золото после 20:00, и не дали квитанцию, сославшись на закон, что после 20:00 не имеют права выдавать квитанцию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Сохранная квитанция должна содержать информацию о том, что поклажедатель в случае реализации не востребованной им вещи имеет право получить от ломбарда сумму, вырученную от продажи невостребованной вещи, или ее сумму оценки (наибольшую из указанных сумм) за вычетом расходов на ее хранение.
Закон "О ломбардах" не содержит нормирования времени выдачи сохранной квитанции. Пишите претензию в домбард и требуйте выдать квитанцию на основании заключенного договора. Квитанции являются бланком строгой отчетности, т.е. проверить была ли выдана вам квитанция или нет не составит труда.