Оправданное дело частного обвинения - последствия для осужденных и негативные последствия заведомо ложного доноса

• г. Пермь

Меня судили по делу частного обвинения (ст.128.1 ук рф) и меня оправдали. На тех, которые меня судили я написал в ОВД заявление на заведомо ложный донос по ст.306 ук рф - отказали в возбуждении угол. Дела. меня могут привлекать в ответ за заведомо ложный донос согласно ч.2 ст.148 УПК или существуют др. негативные для меня последствия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет это исключено. Нет за это Вам никаких последствий.