Право на льготный проезд при отсутствии на работе в период отпуска

• г. Салехард

К нам пришёл преподаватель работать с 21 августа, имеет ли он право на льготный проезд, если в отпуск он пойдет с 1 июня следующего года? Мы живет в ЯНАО.

Ответы на вопрос (1):

Право на оплату проезда к месту отдыха и обратно появляется одновременно с правом на ежегодный оплачиваемый отпуск, т.е. через 6 месяцев непрерывной работы у данного работодателя.

Ст.122 ТК РФ, ПП РФ от 12.06.2008 № 451.