Интересующаяся ситуация с принятием на работу преподавателя в июле, когда все остальные находятся в отпусках

• г. Десногорск

Академический отпуск с 01 сентября 2013 года по 31 августа 2014 года. Преподаватель просит выход на работу 01 июля 2014 года Имеет ли право руководитель принять на работу 18 августа? В июле в школе все преподаватели находятся в отпусках.

Ответы на вопрос (1):

Продолжительность отпуска, порядок отзыва из отпуска и прекращения отпуска по собственному желанию в каждом конкретном случае определяется соглашением работника с администрацией образовательного учреждения. При желании прервать длительный отпуск работник заявлением предупреждает администрацию образовательного учреждения.

В случае замещения его должности другим работником, нанятым по срочному трудовому договору, вопрос о прекращении длительного отпуска работника решается при согласии временного работника на досрочное расторжение срочного трудового договора.