Обязательно ли заверять согласие родителей в нотариальной конторе на сдачу экзамена ребёнка 17 лет.

• г. Ростов-на-Дону

Обязательно ли заверять согласие родителей в нотариальной конторе на здачу экзамена ребёнка 17 лет.

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно. Родители могут лично присутствовать при даче такого согласия, если Вы о сдаче экзамена в ГИБДД на основании п.6 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами".