Можно ли подать встречный иск о взыскании уплаты аренды за использование моих кв.м?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (2):

Да статья 137 ГПК РФ предоставляет вам право на предъявление встречного иска

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

ГПК РФ Статья 137. Предъявление встречного иска

КонсультантПлюс: примечание.

О недопустимости предъявления встречного иска см. статью 244.14 настоящего Кодекса.

Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иск.

С меня истец хочет взыскать половину задолженности за ком. услуги. У нас по 1/2 доли в однакомнатной. Там проживает истец её дочь и брат. Я хочу подать встречный иск о взыскании арендной платы за пользование моими квадратами. Выйграю ли я дело? Как лучше это все сделать?