Можно ли подарить квартиру человеку с диагнозом Айсгеймера? Недееспособность пока не признана.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Пока человек не признан полностью недееспособным и является собственником жилого помещения он вправе распоряжаться собственностью по своему усмотрению. Но если у нотариуса при оформлении дарственной возникнут сомнения в адекватности дарителя, сделка не состоится.