Могут ли отключить свет многодетной семье за неуплату и возможность попросить рассрочку?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста могут ли отключить свет за неуплату многодетной семье, в которой трое из них несовершеннолетние. И можно ли попросить об рассрочке. Сумма у нас составляла 50000 из которых мы оплатили часть сейчас сумма составляет 36000

Ответы на вопрос (1):

Могут отключить согласно п.114-122 Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов". наличие несовершеннолетних не влияет на это право. Отсрочку и рассрочку можете просить. Если Вам пойдут навстречу, то сможете погасить задолженность.