Продажа дома на земельном участке в аренде - возможно ли?

• г. Барнаул

Продаем земельный участок, который находится в аренде с домом введенного в эксплуатацию. Как можно продать дом в собственности, если участок в аренде?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы не можете продать то, что Вам не принодлежит. Ы можете продать дом, а новый собственник должен будет переоформить аренду земельного участка на себя..

Можно ли составлять Договор купли-продажи дома, указывая, что земельный участок в аренде? Можно ли после сделки продажи дома, переоформлять аренду участка на нового собственника?

Здравствуйте, вы можете продать дом, который находится на земельном участке в аренде, но аренду на нового собственника необходимо будет переоформить и основанием для переоформления как раз будет договор купли-продажи дома! Удачи вам!