Вопрос об ответственности за ущерб после ДТП без полиса ОСАГО - ожидается экспертиза

• г. Киров

Полиса ОСАГО нету, ДТП оформили в гибдд, когда у меня возник вопрос сотрудникам они о том придётся ли мне лично из своего кармана возмещать ущерб они ответили что не придётся, а сегодня пришла телеграмма что 3 октября состоится экспертиза.

Ответы на вопрос (2):

Если вы виновник и ваша ответственность на момент ДТП не была застрахована, возмещать ущерб придется вам. Поэтому потерпевший проводит экспертизу с целью определения величины материального ущерба, на которую приглашает вас, потом напишет претензию, не выплатите добровольно-обратиться в суд.

Добрый день!

При отсутствии полиса ОСАГО причиненный ущерб придется вам возмещать. Советую решить вопрос с потерпевшим в несудебном порядке.