Подаю иск в суд на бывших квартирантов за недоплату арендной платы в 2016 году - все документы в порядке, но возникает вопрос о налогообложении

• г. Екатеринбург

Подаю иск в суд на бывших квартирантов, проживали в 2016 г, недоплатили 2 месяца. По договору всё впорядке, они нарушают. Вопрос по налогам судья может спросить сама? За подоходный налог.

Ответы на вопрос (5):

Нет, не может, так как у вас иной предмет иска и основания взыскания. Это только налоговая может подать на вас в суд, если узнает.

Здравствуйте.

Судья таких вопросов задавать не будет. Но впоследствии они могут появиться непосредственно от налоговой.

Да нет, это не тема судьи, в налоговую жалобу пишите.

А если квартирант в суде скажет в суде - а владелец не платил налоги на прибыль, суд может спросить у меня платил ли я налоги, и если да то отвечать оплатил или правду что не платил?

Здравствуйте. Уплата налогов - это вообще не имеет отношения к процессу.