Ветеран труда с опытом службы в ОВД на транспорте - награды и достижения

• г. Ярославль

В свое время я проходил службу в ОВД на транспорте, за период службы награжден ведомственными знаками и медалями, из которых Медаль МВД России «За отличие в службе» I и II степени. ' Стаж работы в ОВД составил не менее 16 лет. Имею я право на звание Ветерана труда.

Ответы на вопрос (1):

Такое право Вы можете иметь в соответствии с ФЗ " О ветеранах". Для этого необходимо для мужчин 25 лет трудового стажа, учитываемого при назначении пенсии, 15 лет ведомственного стажа, в организации от которой Вы имеете ведомственную награду. Льготы начнут действовать при достижении Вами 60 лет.

С уважением Касаткин А. Н. Нужна будет помощь обращайтесь на сайт за платной услугой.