Обжалование решения Верховного суда по делу о несостоятельности доказательств в административном деле

• г. Ижевск

Я хочу обжаловать решение Вер. С. на решение районного суда. Дело в том, что при вынесении решения суда, (не важного какого) суды, опираются на те факты, которые ни чем и не кем не подтверждаются. Есть такой момент, при рассмотрении дела, они учитывают тот факт, (он не оспаривается) была зажата сумка женщины дверями автобуса. Но с материально стороны ущерба нет. Вещь возвращена в целости и сохранности со всем содержимым. Однако, женщина утверждает, что ей пр этом зажало руку, в следствии чего она получила травму руки. Этого ни кто не видел, нет видео съёмки, нет тех. экспертизы, а только слова той женщины. Я постоянно сужусь, объясняя данную ситуацию а толку ни кого. Теперь хочу подать кассацию. По администр. Делу вынесли решения что я виноват, но опять же повторюсь, то свидетелей нет.

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст. 30.12 КоАП РФ Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов могут быть обжалованы лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса.

Жалобы подаются, в верховные суды республик, краевые, областные суды, суды городов Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя, суды автономной области и автономных округов, Верховный Суд Российской Федерации.

Верховный Суд Российской Федерации рассматривает жалобы, протесты на вступившие в законную силу постановление судьи по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов на указанное постановление. Указанные постановление и решения рассматриваются Верховным Судом Российской Федерации в случае, если они были рассмотрены председателями соответствующих верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя, судов автономной области и автономных округов или их заместителями.

Следовательно, вам нужно подать жалобу в республиканский суд на вступившее в законную силу постановление, при условии что постановление уже вступило в силу.

Решения районного суда я обжаловал Верховным судом г. Ижевска (Апелляция. (я живу в Ижевске) Рассмотрение было 2 дня назад. Мне в суде сказали, что я могу подать кассацию в течении 6 месяцев. Что сдесь не так?

Добрый день Юрий, в вашем случае все правильно, вы обжаловали в ВС УР, теперь вам необходимо подавать жалобу в ВС РФ!