Как перегнать автомобиль без номеров между областями - необходимые шаги и документы

• г. Тула

Могу ли я перегнать автомобиль из одной области в другую, если у него нет номеров? И что для этого нужно? Договор купли продажи есть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Иван,

без транзитных номеров с одного региона в другой регион ехать не имеете право. Но Вы имеете полное право обратиться в любое МРЭО региона, где был зарегистрирован автомобиль, и сами получить транзиты по ПТС, где Вы должны быть вписаны новым владельцем. Туда же впишут и информацию о выдаче транзитов.

С Уважением!

Здравствуйте.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 12.08.1994 №938 "О государственной регистрации автотранспортных средств..." п.3 автомобиль необходимо зарегистрировать в течение 10 суток с момента покупки.

В этот срок можете перегнать без номеров при наличии договора купли продажи.

Благодарю за Ваше обращение.