Возможность закрыть задолженность по ИП через открытие ООО - влияние налоговой и выбор налогового адреса

• г. Москва

История такая. Есть задолженность по ИП, я хочу закрыть ее, деятельность ИП вести не могу, т.к. есть задолженость на физ лицо. Если я открою ООО, не будет ли меня пресовать налоговая? Т.к. я планирую открыть ООО в той налоговой, где числюсь по ИП., т.е. по месту регистрации хочу указать адрес местонахождения будущего ООО.

Ответы на вопрос (1):

Открывая общество с ограниченной ответственностью, Вы организуете деятельность, как юридическое лицо, а это совсем другая отчетность и ответстветственность, нежели у ИП, который является лицом физическим.