Проблемы с управляющей компанией - Обращение в суд?

• г. Мурманск

Куда обратиться в феврале 2016 наш дом стала обслуживать другая управляющая компания конечно же с согласия жителей я их квитанцию и оплатила за содержание и ремонт за февраль следом приходит квитанция от прежней управ. Компании. Я не оплатила и вот почти 3 года они шлют мне письма и там уже суммы другие пеня штрафы якобы судебные издержки что они подали на меня в суд сначала письма шли от Октябрьского ЖЭУ теперь по этому адресу ООО БУРЕВЕСТНИК и опять письма возобновились может мне в суд идти.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина!

Если бы прежняя управляющая компания подала на Вас в суд, то появилось бы судебное решение или судебный приказ, а затем и исполнительное производство. В отсутствие всего перечисленного сложно понять, что у Вас происходит с двойными квитанциями и с чем Вам идти в суд.

Добрый день!

А зачем Вам иди в суд? Вам что, мешают жить их претензии? Ждите, когда они сами подадут иск в суд. В суде будете обосновывать свою позицию и доказывать, что оплата была произведена вовремя. Надеюсь, что квитанции у Вас сохранились..