Можно ли отказаться от двух страховок при покупке телефона в рассрочку на 2 года?

• г. Иваново

Взяла телефон в рассрочку на 2 года, при оформлении мне пакетом пошли 2 страховки, страховка самого телефона разменом 22 тыщи и страховка от банка, который мне одобрил! От страховки банка я отказалась, позвонила им на на горячим линию, сделали перерасчёт! И вопрос мой в том, могу ли я отказаться от 2 страховки самого телефона?! Если я в ней не нуждаюсь, лишняя переплата денег.

Ответы на вопрос (1):

Можно отказаться с возвратом денег, для этого необходимо предъявить письменное требование на основе норм ГК.