Как узнать о сроке исковой давности по задолженности за услуги связи?

• г. Южно-Сахалинск

С какого момента считается что срок исковой давности истек? По услугам связи было заочное решение взыскать с меня задолженность за услуги сотовой связи. Я последний платеж производила 30.09.2015 больше не пользовалась данным оператором. А сейчас мне выставляют задолженность. Написала заявление об отмене заочного решения. 8.10.2018 как узнать о сроке исковой давности.

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности еще не истек, поскольку с даты последнего платежа и до момента подачи иска в суд не прошло три года, поэтому ссылаться на срок давности не получится.

От даты подачи искового заявления отсчитали 3 года и смотрите попадает ли 31.05.2015 в этот период. Подали иск 01.08.2018, то до 01.08.2015 всё сгорает, а за остальное платить нужно будет. В любом случае если отменят заочное решение вам заявить о пропуске срока исковой давности, суд если что вас подправит.