Незаконное взимание платы за асфальтирование тротуара без согласия жильцов - как составить жалобу в соответствии с законодательством

• г. Екатеринбург

УК асфальтировала тротуар возле дома без ведома самих жильцов дома и сейчас требует взимать плату за эту услугу в течении 14 месяцев.

Законно ли взимание платы?

Как правильно сформулировать жалобу, основываясь на законы?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно. Сослаться можно на статьи 36, 44 и 46 Жилищного кодекса РФ, согласно которым такие вопросы должны решаться на общем собрании собственников МКД. Однако в данном случае собственники получили неосновательное обогащение.