Неисправные замки и оставленные ключи - история угона машины переданной в постоянное пользование

• г. Мурманск

В 2 часа ночи позвонил отец и сказал, что угнали машину. Эту машину, переданную мне в постонное пользование, угнали несовершеннолетние. Двери авто были открыты (неисправны замки) а ключи лежали от зажигания в машине. Приехав на место дтп, которые устроили угонщики, увидел свой автомобиль с незначительными повреждениями (ваз 2111: бампер, фара, капот). У хозяина иномарки только бампер, который прислал претензию, ссылаясь на статью 1079 гк. На тот момент авто было застраховано. А в данным момент продано.

Ответы на вопрос (2):

Если факт угона был зафиксирован в полиции, то в данном случае ст.1079 ГК РФ не применима и ответственность несут угонщики, которых нужно устанавливать.

Добрый вечер! А вопрос то Ваш в чем к юристам? Вы описали ситуацию, а вопрос задать забыли. Задавайте вопрос конкретно, что хотите узнать?