Проблема с оформлением свидетельства о рождении - Возможно ли оформление отцом?

• г. Москва

Нужно срочно сделать свидетельство о рождении ребенка. Брак зарегистрирован. Но мама непоменяла ещё паспорт. При обращении в ЗАГС нам отказали. Времени поменять паспорт нет. Нужно забирать ребенка из больницы там требуют свидетельство о рождении. Может ли отец оформить ребенка на себя?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в органы ЗАГС, напишите заявление, предоставьте справку о рождении ребенка, свидетельство о заключении брака и паспорт отца.