Снял деньги со счета сожительницы без ее разрешения, признался в преступлении - чего ожидать?

• г. Липецк

Деньги снял со счета сожительницы, без ее ведома. 270000, написала заявление. Сейчас следствие уже месяц, деньги продул в лохотрон, воивсем признался, явкаис повинной. Сейчас без работы но в процессе оформления ООО, на меня, дело заведено по 158 ч 3, пункты в г. Возможен ли условный срок мне? Выплачивать пострадавшей начну после запуска ООО. Ранее привлекался по 166 ч 1 но по амнистии закрыто дело было. 2015 год... подскажите пожалуйста. И как меня вызовут на суд. Своим ходом или заберут? Предупредят хоть? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Условный срок возможен. Дело не "закрыто", а прекращено. "На суд" Вас вызовут в установленном законом порядке. Что-то я не слышал, чтобы кто-то кого-то предупреждал заранее о том, что его идут арестовывать.

Здравствуйте.

Условный теоретически возможен, но только если возместить вред.

У вас мера пресечения подписка о невыезде так понял, поэтому в суд вызовут.

С учетом Вашей личности, наличия смягчающих вину обстоятельств возможно получить наказание не связанное с лишением свободы. Вам необходимо начать выплачивать потерпевшей ущерб, хотя бы небольшими суммами до судебного разбирательства, это будет смягчающим обстоятельством. О назначении судебного заседания будет вынесено судом постановление, которое будет направлено в Ваш адрес, который указан в уголовном деле. В случае неявки в суд без уважительных причин Вас могут подвергнуть приводу.