Возможно ли восстановление коммунальных платежей в случае отсутствия собственника в квартире?

• г. Пермь

Скажите, пожалуйста, если собственник 1/2 доли длительное время не проживает в квартире, а зарегистрирован в ней и мы выплачиваем за него коммунальные платежи. Можем ли мы их востребовать?

Ответы на вопрос (1):

Вообще то согласно части 11 ст 155 ЖК РФ не проживание собственника в жилье не снимает с его обязанность оплачивать коммунальные платежи Поэтому вы имеете право требовать возмещения оплаченных вами сумм за этого собственника.