Можно ли написать заявление на увольнение дома и чтобы его отнёс на работу другой человек? Заранее спасибо.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Написать то конечно можете но примут ли ваше заявление, если его принесет другой человек Думаю, что не примут и правильно сделают, потребовав чтобы вы лично предоставили заявление на увольнение ст 80 ТК РФ.

Кто отнесёт заявление - это не имеет правового значения, главное, чтобы заявление было подписано Вами и отражало Вашу волю на прекращение трудовых отношений. Также необходимо в этом случае составить заявление в двух экземплярах, чтобы работодатель обязательно расписался на втором экземпляре, который останется у Вас. Либо направьте заявление по почте на юридический адрес работодателя заказным письмом с уведомлением и описью вложения.