Скажите пожалуйста, мне присудили долг по алиментам в размере 45 000, в какой минимальной сумме я могу его выплачивать?

• г. Самара

Скажите пожалуйста, мне присудили долг по аллиментам в размере 45 000, в какой минимальной сумме я могу его выплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Возможно оспорить расчеты судебного пристава по алиментным долгам. А платить можно долги по 1 рублю в месяц

Если суд вынес решение о взыскании алиментов, с размером которых вы не согласны, то вы вправе его обжаловать. Вам необъодимо обосновать свое несогласие, необоснован-ность решения ( например, истец и суд допустили арифметическую ошибку или у вас имеется другое основание). Кассационную или надзорную жалобу вы должны подать в установлен-ные законом сроки в вышестоящие судебные инстанции. Жалобы может подать и приглашенный вами адвокат. Если у вас есть постоянная работа по трудовому договору, то судебный пристав-исполнитель будет взыскивать алименты через бухгалтерию вашего предприятия, на котором вы работаете. Если суд решил взыскивать с вас алименты в размере 1/4 ( 25%) вашего заработка или иных официальных доходов, то при вашем заработке например в 10 тыс.руб. с вас при выдаче вам зарплаты будут удерживать алименты в размере 2,5 тыс.руб. Вы не сможете попросить бухгалтера в этом месяце удержать три рубля, а в другом удердать побольше, будет взыскано ровно 25% . Помните,что при наличии оснований за злостное уклонение от уплаты алименты возможно привлечение к уголовной ответственности. В случае удачных ваших мирных переговоров с бывшей женой она может сегодня и несколько месяцев или вообще не направлять исполнительный лист приставу либо направить его, а если вы добровольно будет платить ежемесяно большие алименты, то отозвать его.