Как распространяется данная статья на зачисление в школу?

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста, уточнить - эта статья распространяется только при зачислении в первый класс или неважно в каком классе ребёнок?

6. Места в общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях по месту жительства и в летних оздоровительных лагерях независимо от формы собственности предоставляются в первоочередном порядке:

1) детям сотрудника полиции;

Ответы на вопрос (3):

Только если местный бюджет может себе это позволить. Знаю из практики.

Если быть точнее, интересует, можно ли с этой льготой перевестись из одной школы, в другую по месту жительства?

Можно если есть места. Обычно их нет.