Право на налоговый вычет на покупку дома при отсутствии официального трудоустройства

• г. Оренбург

У меня такой вопрос: в 2013 году я купил дом стоимостью 1300000, но на момент покупки не был официально трудоустроить, сейчас я трудоустроен официально. Имею ли я право на налоговый вычет на покупку дома?

Ответы на вопрос (1):

Имеете. Вычет - предоставляется путем возврата уплаченного после приобретения дома НДФЛ, срок предоставления вычета - не ограничен, он предоставляется до полного исчерпания.