Потерпевший требует компенсацию за моральный вред - нужно ли выплачивать и как это может повлиять на судебное решение?

• г. Нижний Новгород

Потерпевший требует у меня деньги за пречение ему морального вреда обещает на суде сказать что претензий ко мене не имеет суда ещё не было при этом украденное имущество было возвращено ему в полном объёме. Вопрос есть ли смысл ему платить может это как-то повлиять на судебное решение.

Ответы на вопрос (1):

Да,если вы не рецидивист и первый раз что то украли то при том если потерпевший напишет заявление о том, что ему вред возместили уголовное дело может быть прекращено вообще.