Потерпевший требует компенсацию за моральный вред - нужно ли выплачивать и как это может повлиять на судебное решение?

• г. Нижний Новгород

Потерпевший требует у меня деньги за пречение ему морального вреда обещает на суде сказать что претензий ко мене не имеет суда ещё не было при этом украденное имущество было возвращено ему в полном объёме. Вопрос есть ли смысл ему платить может это как-то повлиять на судебное решение.

Ответы на вопрос (1):

Да,если вы не рецидивист и первый раз что то украли то при том если потерпевший напишет заявление о том, что ему вред возместили уголовное дело может быть прекращено вообще.

Спросить
Пожаловаться

У меня было ДТП с пешеходом. Суд через неделю, с потерпевшей договорились о сумме морального вреда, но она просит отдать ей деньги до суда. Обязуется написать расписку, что претензий не имеет и что все требования удовлетворены в полном объеме. Могу я быть уверена на 100 %, что на суде мне присудят только штраф и вернут права. Или есть риск, что прав все равно могут лешить?

Было заведено дело по статья 158 часть 2.. Украденное имущество было возвращено потерпевшему. Потерпевший написал расписку о том, что претензий не имеет. Но, следователь все равно хочет передать дело в суд. Бесплатный адвокат сказал, что есть закон, по которому можно все решить мирно без суда, но следователю это невыгодно. Что можно предпринять, чтобы дело не пошло в суд?

Уголовное дело по ст.115 УК суд прекратил за примирением с потерпевшим, который суду заявил, что вред ему возмещен полностью извинениями виновника, которых он принял и готов с ним примириться. Суд.постановление вступило в силу. Сейчас потерпевший предъявил в суд иск о взыскании в его пользу компенсации морального вреда, причиненного повреждение здоровья. Имеет ли он на это право и какое может быть решение суда?

Сбил пешехода, по результатам суд. мед. экспертизы стало известно, что у него вред средней степени тяжести. О сумме морального вреде договариваемся с потерпевшим напрямую. Сумму планирую отдать после решения суда. Может ли он на меня подать в суд, после того как я ему передам деньги и возьму расписку о том что он ко мне претензий не имеет?

Была получена травма, моральный вред присужден исцу на основании слов без каких либо доказательств, дркащательства ответчика в полном объеме не рассмотрел суд и не принял во внимание, лиьо тупо проигнорировал, в определили все написано расплывчато (суд удовлетворил не в полном объеме мв). Мы - ответчик, не согласны с решением, повторюсь, все док-ва есть. Вопрос: есть ли смысл писать апелляцию на решение суда? Каковы шансы на отказ в возмещении морального вреда?

Потерпевший требует возмещение морального ущерба. Какие документы предоставить что бы его уменьшить? Супруг не работает, мать имеет инвалидность. Может ли это повлиять на решение суда?

В отношении меня вынесен приговор в особом порядке по статья 158 часть 1. в виде 10 месяцев исправительных работ. Ранее я не судим моральный вред возмещен от потерпевшей имеется расписка что притензий не имеет. А также на иждевении малолетняя дочь. Кроме того потерпевшия готова была премирится. Вопрос у меня таков... есть смысл обжаловать судебное ришение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли в данном случае фальсификация-истец обратился в суд о взыскании с ответчика арендной платы за пользование имуществом, которое было ему возвращено (документы при этом (о возврате имущества) не составлялись в виду дружеских отношений). Имуществом пользовался ответчик всего два месяца, а арендную плату истец требует за два года, при этом достоверно знает что имущество ему возвращено. Суд удовлетворил требования истца (аппеляция оставила в силе это решение). Следователь отказал в возбуждении уг.дела.

Меня обвиняют по части 2 ст 145.1 УК РФ (публичное обвинение). Потерпевшие (13 человек) ко мне претензий не имеют (их показания отражены в обвинительном заключении), задолженность по зарплате погашена в полном объеме, которая указана в обвинительном заключении. Потерпевшие готовы прекратить дело по примирению сторон. Но не хотят приходит в суд, чтобы еще раз озвучить это в суде по разным обстоятельствам. Вопрос - какие есть возможные варианты решения, без личного присутствия потерпевших?

Помогите разобраться в ситуации. Вчера у моего мужа был суд и мирового судьи. Суд закончился примерением сторон, т.е. обе стороны заявили что претензий к друг другу не имеют. Причем пострадавший заявил, что ему были принесены извенения, материальный и маральный ущерб возмещен, чем он вполне доволен и больше ничего не требует (ему были переданы деньги лично из рук в руки до суда), хотя на вопрос судьи были ли им получены в качестве возмещения морального ущерба деньги он заявил что нет. Спустя сутки после завершения суда, потерпевший звонит моего мужу и заявляет, что он хочет еще денег иначе он имеет право втечении 10 дней опротестовать решение суда. Имеет ли он на это право и как можно ему помешать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение