Спор о бесплатном питании - действия сотрудницы отдела соцзащиты вызывают сомнения

• г. Москва

Мой ребёнок получает пенсию по потере кормильца и он подходит под категорию детей, которым положено бесплатное питание в школе, но в 2018 году в отделе соцзащиты, какая то новая женщина сказала, что нам не положено бесплатное питание и что раньше нам выдавали такую справку т.к. её предшественницы не правильно трактовали закон. Законны ли действия сотрудницы отдела соцзащиты и если нет, то что с этим делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление и пусть письменно все разъяснят с ссылками на закон, Следует вам писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.