Незаконные действия коллекторского агентства Эос - взыскания без исполнительного документа и без судебных приставов

• г. Иркутск

Коллекторское агенство Эос обратилось на прямую в сбербанк и производит взыскания с моих счетов. У них есть только судебное решение. Сумма больше 100 000. Имели ли на это они право без суд. приставов, ведь исполнительного документа нет, сумма большая, списывают все средства не оставляя ни копейки. Возражение в суд я подала, отмену получу через 4 дня. Куда обратиться на коллекторское агенство.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Взыскивать денежные средства в России уполномочена только служба судебных приставов. Направляйте претензию в Сбербанк, затем через суд понуждайте их возместить Вам незаконно списанные средства. Удачи.