Как вернуть деньги за бракованные обои или обменять их на другие в магазине?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, как вернуть деньги за обои. Дело в том, что мы купили обои и когда уже обои были приклеены, заметили, что они отличаются по цвету (одни темнее, другие светлее). в магазин, в котором покупали обои, предоставили остатки обоев, фото обоев, которые уже поклеены на стену, чеки, упаковку, но магазин требует сорвать обои со стены и предоставить их им. Скажите, как вернуть деньги или же добиться того, чтобы на стоимость бракованных обоев купить другие в этом же магазине. Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Для возврата стоимости обоев необходимо предъявить письменное требование на основе норм ГК, на остатках дефект виден?

Добрый день! Вам нужно направить письменную претензию в адрес магазина с требованием устранить выявленные недостатки товара или вернуть деньги. Если откажутся или не ответят - обращайтесь в суд. Удачи.