Как мне поступить в ситуации, когда моя жена не хочет искать работу, хотя имеет полное право на декретный отпуск до трех лет?

• г. Санкт-Петербург

В семье двое детей, старшему 5 лет, а младшей 2 г.Жена находиться в декрете, заявляет мне, что имеет полное право сидеть до 3 х лет ребенку, при этом она не горит желанием работать на прежней работе, хочет ее сменить, но она даже не начинает ее искать. Я работаю, содержу всю семью и ей не могу доказать что так жить нельзя. Как мне поступить, в моем случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Наверное Вам следует разговаривать с женой и объяснять, что Вам трудно одному содержать семью. Помогите ей с трудоустройством. Поищите ей работу.