Проблемы с совместной собственностью - Как выделить комнату 15 м в квартире с общей долей от 1/3?

• г. Волосово

Есть 1/3 доля общей долевой собственности. Другие-1/3 у бывшего зятя, и 1/3 у внука 20 лет, живут вместе в 17 м. комнате. Квартира 2-х комн. (17 м и 15 м).Договориться не получается, жить невозможно. Хочу выделить для последующей продажи. Есть ли шанс выделить комнату 15 м и как?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можно определить порядок пользования комнатами в квартире.

Выделить свою долю в натуре в квартире нельзя. А продать Вы можете свою долю 1/3 в праве собственности (если в свидетельстве о регистрации права собственности написано именно 1/3) без выдела в натуре любому лицу, выполнив правило ст. 250 ГК РФ.