Невозможность получить уведомление от судебных приставов о возбуждении исполнительного производства и списание денег с карты

• г. Воркута

Я не получила постановления от суд. приставов о возбуждении испол. Производства. Я поменяла место прописки, но проживаю в том же городе. Суд. приставы обязаны были меня уведомить, найти моё место регистрации? Суд. решения я тоже не получала. Но у меня сегодня списали с карты деньги,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Да вы правы, приставы обязаны уведомить вас о возбуждении ИП. Вам необходимо написать жалобу в порядке подчиненности и/или в прокуратуру, если хотите вернуть списанные деньги то через суд.