Как разрешить проблему супружеского развода и спора о доле в доме - возможно ли аннулировать его долю?

• г. Саратов

Такой вопрос. Мы с мужем в браке год назад купили дом за капитал 400 т. р соответственно по закону нам с ним и детям выделили доли, сейчас развод супруг не хочет уходить из дома, ссылаясь на то что там его доля, но мы с детьми с ним жить не сможем, возможно ли как то аннулировать его долю в доме, договориться по хорошему он не желает у нас конфликт. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, если добровольно не договоритесь муж прав, у него есть своя доля в жилом помещении. Об этом нужно было подумать при оформлении материнского капитала.