Выплатит ли работодатель зарплату после увольнения по собственному желанию на испытательном сроке после отработки 20 часов?

• г. Москва

Должен ли работодатель выплатить зарплату, если произошло увольнение по собственному желанию на испытательном сроке? Прием на работу произошёл 25.09.2018

Увольнение с 10.10.2018

Отработала 20 часов

Начислинение зарплаты 10 числа каждого месяца.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В ст. 140 ТК РФ закреплено, что при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Таким образом Вы можете претендовать на оплату 20-ти часов отработанного Вами времени по ставке, указанной в трудовом договоре с учетом испытательного срока.