Соседский спор о расположении сарая - история, технические детали и возможные решения

• г. Иваново

Сарай теперь получается по меже. Самый поздний тех паспорт 79 г. Сосед через суд требует отодвинуть на 1 м.Строил мой дед. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

А вы также через суд попытайтесь установить сервитут. Т.е установить для себя право ограниченного пользования чужим земельным участком. (а именно той частью земельного участка, на которой расположен ваш сарай). Ст 274 Гражданского кодекса.