Насчитали долг 40 тыс. неизвестно откуда (платили регулярно около 1 тыс.. В мес. по счётчику) откуда такой долг непонятно.

• г. Краснодар

Насчитали долг 40 тыс неизвестно откуда (платили регулярно около 1 тыс. В мес по счётчику) откуда такой долг непонятно.

Ответы на вопрос (3):

Узнайте в ресурсоснабжающей организации. Возможно у Вас истек сок проверки прибора учета? Тогда оплата начисляется по нормативу потребления.

Чтобы понять, нужно обращаться к исполнителю коммунальной услуги (управляющая компания или ресурсоснабжающая организация). Возможно срок эксплуатации ИПУ истек и плата за ком. услугу стала начисляться по нормативу потребления исходя из количества зарегистрированных в жилом помещении. Владелец ИПУ обязан самостоятельно отслеживать истечение срока и организовать поверку или замену ИПУ на новый. Вами задан вопрос не юридического характера. Юристы не будут искать причину Ваших долгов.

ПП РФ от 06.05.2011 № 354.

По нормативу или нет мы должны были не платить за свет порядка двух лет (одна комната в общежитии)