КАКИМ ОБРАЗОМ Я МОГУ УБЕДИТЬСЯ В СУЩЕСТВОВАНИИ ЭТОГО ЗАВЕЩАНИЯ?

• г. Москва

Моя хорошая знакомая (мне она не является родственницей) умерла 6 лет назад. За 2 года до своей смерти она выписала на меня завещание, о котором я узнала случайно только недавно. УЗНАЛА О ЗАВЕЩАНИИ ОТ НАШЕЙ С НЕЙ ОБЩЕЙ ЗНАКОМОЙ В ЧАСТНОМ РАЗГОВОРЕ. КАКИМ ОБРАЗОМ Я МОГУ УБЕДИТЬСЯ В СУЩЕСТВОВАНИИ ЭТОГО ЗАВЕЩАНИЯ? Нотариальная палата отказывает мне в поиске завещания, т.к. у меня нет свидетельства о смерти человека, выписавшего завещание. В спец. Отделе ЗАГС не дают дубликат свидетельства о смерти, т.к. я не являюсь родственницей умершей. Замкнутый круг. Родственники умершей естественно не на моей стороне. Подскажите, в каком направлении мне действовать.

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Можно попробовать запросить из ЗАГСа свидетельство о смерти Вашей знакомой посредством адвокатского запроса. Обратитесь к адвокату лично по месту Вашего жительства и попросите оказать Вам такую юридическую помощь.

Возможно,это Вам поможет.

Удачи!