Сбившая с толку заголовок - Узнайте, по какой статье можно привлечь ответственность за повреждение входной двери и обвинение соседских жильцов

• г. Москва

По какой ст., за ежедневное обхаркивание моей входной двери, можно привлечь сожительницу соседа по площадке, и вовлечение её 16-го сына и его друга, вся дверь покрыта плевками, видеодоказательства есть.

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества,

Плевки повреждают имущество - двери, так как ими по назначению пользоваться нельзя, стоимость отмывки в организациях по уборке - можно справку взять сразу.

Также компенсацию морального вреда по иску в суд.